当前位置 : 香港六合彩曾道人  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 镇安公安局对于协警工资的待遇与发放
提交时间: 2017-10-19
信件内容: 尊敬的领导,你好,我是镇安县普通的一名协警,对于这次公安系统对于协警的工资待遇是否能够落实,诚恳的请求你过问一下。以前我们上班,工资低,拿的是全县最低工资标准,但是每干一年还能补50,还有个奔头。自从今年改革后,工龄工资没有了,补贴什么都没有了,说好的每月基本工资1380,交三金,可是到现在一直发的都是1200,而且每次发工资都在拖延,本来我们工资就低,干的也比别人多,为什么政府明明有文件,却一直落实不了?????
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2017-12-19
回复内容:

香港六合彩曾道人 www.343u.com.cn 承办单位:公安局

回复情况:《县长信箱》标题为“镇安公安局对于协警工资的待遇与发放”的来信调查情况回复如下:

首先感谢协警同志奋战在公安一线,在公安工作中默默付出和无私奉献。“协警”现在统称为:警务辅助人员,以下简称辅警。辅警工资待遇问题,省市都有相应改革文件出台,具体到我县正在积极推进落实中,相信很快会见到实效?!靶彼谱畹凸ぷ时曜?380元,未发放到位的问题。2017年9月14日,县政府第23次常务会议纪要,核定我县警务辅助人员最低工资标准,由原来每月1200元调整到1380元,工龄工资50元被取消,执行最低工资标准,从2017年5月1日起执行。此项工作,我局正在协调相关职能部门积极推进落实中,有望在2018年年初将辅警最低标准落实到位。在县委县政府的大力支持下,正在按合同约定给辅警缴纳“三险一金”,解决辅警养老问题。辅警工资一般在次月的10号左右发放,不存在拖延辅警工资问题。

联系人:政工室    马明显           电话:5322404

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 全国空气污染地图 大家来吐霾 2019-04-22
  • 重庆市2018年初中学业水平暨高中招生考试顺利结束 2019-04-22
  • 别做梦了,醒醒吧。一个国家强大,教育是重要的。没有你说的那样美国妒忌心态。美国害怕的是中国不改革不开放,因为中国一旦做自己的企业,走自己的道路,对美国来说意味美 2019-04-19
  • 他选择做边缘人,却始终关注着中国的深层问题 2019-04-19
  • 业界:互联网时代现实题材影视作品迎新发展契机 2019-04-13
  • Facebook公关掌门离职 是应对隐私丑闻干将 2019-04-12
  • 华媒:全球移民定居最昂贵城市榜单发布 迪拜居首 2019-04-10
  • 第24届上海电视节台长论坛:不拒“进化”,无愧时代 2019-04-10
  • 联手明星私募 券商“抢滩”私募FOF 2019-04-01
  • 电动汽车消费仍需摆脱“里程焦虑” 2019-04-01
  • 第530期:为何吃新鲜蔬果能抗肿瘤、强免疫……?因为有“它”! 2019-03-30
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2019-03-30
  • 光大云缴费服务项目突破2500项 2019-03-28
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-27
  • 96次航拍峨眉 换个角度看巴蜀名山 中国国家地理网 2019-03-27
  • 393| 480| 33| 530| 628| 842| 762| 164| 84| 730| 290| 437| 510| 950| 247|