当前位置 : 香港六合彩曾道人  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请关注土地
提交时间: 2018-05-07
信件内容: 尊敬的县长: 请于万忙中关心土地建房问题。我是一名普通群众,我们庙沟村二组(老岩屋乡政府上面)大片的良田被私人买卖、违法建房占用耕地,已建有六七家,这里都是耕地,国家有红线政策,但已建的几户,有的是米粮土管所来??盍?,每家1万多元,以罚代批不知道是不是符合政策?有的又有审批手续,比如现在正在建房的瑚世华建房,镇村和土管所无人过问,还说有审批手续,没有???,听说上面有人,找了关系。政策执行标准不一致,不知道耕地?;さ摹昂煜哒摺笔窃趺粗葱械??请县长百忙中关心耕地问题!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-06-07
回复内容:

香港六合彩曾道人 www.343u.com.cn

承办单位:国土资源局

回复情况:网友你好,你反映镇安县大坪镇庙沟村二组存在违法占地建房、违法买卖土地事宜,我局经调查,现就你在县长信箱反映的问题答复如下: 

经查,该组确实存在村民违法占地建房现象,我局已立案查处。你反映的瑚世华违法占地建房,我局已于2017年1月22日作出处罚决定,每平米处以28元的???,??钜呀赡?。你反映的买卖土地系村集体土地流转,不存在买卖土地的事实。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 从稳中向好发展态势看我国经济良好前景 2018-10-10