当前位置 : 香港六合彩曾道人  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 请求政府及相关部门疏通镇安县十字口以上南新街商业街及电信局傍边街道的消防通道
提交时间: 2018-12-21
信件内容: 2018年镇安县财政局、电影院拆迁,将镇安县电信局傍边的街道用路障进行了封闭,车辆无法通行,而十字口以上的街道被临时商贩占用,导致该条街道车辆无法通行,消防通道被阻挡。2018年12月14日,电信局傍边街道的“蒙娜丽莎”皮具店遭受火灾,因消防车辆无法靠近,就错过了最佳的救援时间,导致皮具店业主及傍边店铺遭受了巨大的经济损失。消防通道是消防人员实施营救和被困人员疏散的通道,是生活安全通道,如果消防通道继续被占用,将给人民生活财产带来重大隐患。我国《新消防法》第二十八条规定:任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。 镇安县十字口以上南新街商业街及电信局傍街道,属于服装一条街,存在较大的火灾安全隐患,如不及时疏通消防通道,如遇火灾发生,将会给老百姓的生命及财产带来巨大的安全隐患,请领导及有关部门实地查看,还我们业主及老百姓一条生命通道,责令相关部门及相关责任人员立即疏通上述街道的消防通道!谢谢! 反映人:商户代表:蒋彬 电话13991509953,居民代表:罗来峰 电话13165772266
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-01-09
回复内容:

香港六合彩曾道人 www.343u.com.cn  

承办单位:公安局

回复情况:现将《县长信箱》,关于发件人蒋彬,信件中所反映2018年镇安县财政局、电影院拆迁,将镇安县电信局旁边的街道用路障进行了封闭,车辆无法通行,十字路口以上的街道被临时商贩占用,导致该条街道车辆无法通行,消防通道被阻挡情况,大队立即联合交通管理大队进行现场调查,情况属实,我们积极开展交通治理工作,采取以下措施:

 一、大队对城区道路进行全面排查,对排查出占道经营堵塞消防车通道情况已向县城管局发函,共同疏通治理;

二、交管大队城区中队积极配合消防、城管部门对阻碍交通、乱停乱放的摩托车进行及时处理;

三、积极开展安全宣传,教育督促商户严禁占道经营,保证消防车通道畅通,防不安全事故发生。

联系单位:镇安县消防大队  胡冬冬       电话:5325077

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 王晓秋苦练内功 荣威把每做一台车都当成一场考试 2019-05-12
  • 女子从小喜欢喝这种水 乳房里取出3条活虫 2019-05-12
  • 80万元购买进口车难上牌 销售商:交警认定不专业 2019-05-03
  • 牢记初心使命赢得未来新优势 2019-05-03
  • 陕西洛南:产业融合铺就深山扶贫锦绣路 2019-05-01
  • 全国空气污染地图 大家来吐霾 2019-04-22
  • 重庆市2018年初中学业水平暨高中招生考试顺利结束 2019-04-22
  • 别做梦了,醒醒吧。一个国家强大,教育是重要的。没有你说的那样美国妒忌心态。美国害怕的是中国不改革不开放,因为中国一旦做自己的企业,走自己的道路,对美国来说意味美 2019-04-19
  • 他选择做边缘人,却始终关注着中国的深层问题 2019-04-19
  • 业界:互联网时代现实题材影视作品迎新发展契机 2019-04-13
  • Facebook公关掌门离职 是应对隐私丑闻干将 2019-04-12
  • 华媒:全球移民定居最昂贵城市榜单发布 迪拜居首 2019-04-10
  • 第24届上海电视节台长论坛:不拒“进化”,无愧时代 2019-04-10
  • 联手明星私募 券商“抢滩”私募FOF 2019-04-01
  • 电动汽车消费仍需摆脱“里程焦虑” 2019-04-01
  • 21| 786| 591| 998| 614| 262| 788| 648| 391| 711| 376| 632| 764| 57| 572|