当前位置 : 香港六合彩曾道人  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 电信局不合理收费
提交时间: 2018-09-19
信件内容: 我在电信局办理的宽带套餐明明是光纤套餐,他们给我使用的是一般皮线,已经5年了,严重影响网速和看电视。每年按光纤费用收费也太不合理吧,去年我还打电话找个电信局,回答是了解后解决就没有下文了。我也是电信的老用户了,电话号码用了多年不想换。现在该换线的,网络升级的我都没有看见,只见每月不合理的话费账单。这是局大欺客呀,看见别人门上的光纤好羡慕??纯次颐派系暮苌诵?。难道我个人和邮政局有恩怨过节,还请领导解决解决,老百姓是没法了.....5
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-01-15
回复内容:

香港六合彩曾道人 www.343u.com.cn 承办单位:电信局

回复情况:镇安县教场路王家巷用户饶浩海来信反映宽带电视更换光纤的问题,我公司现做如下答复:

我公司收到县政府“咨询投诉”来件办理单后,县公司领导对此事件高度重视,立即安排办公室人员电话回访具体情况,城市三片区维护员范昌城亲自到现场进行了勘察。经调查了解,用户饶浩海,家住镇安县教场路王家巷24号,目前宽带电视接入方式为B类设备,用户在2018年到城西电信分局找过当地维护人员,因当时我公司进行划小改革,机构整合后人员大幅度进行了调整,原城西分局更换为城市三片区,片区维护人员也进行了更换,用户不知道我公司人员调整的情况,后来也再没有与我公司联系沟通,我公司城市三片区维护人员范昌城也不了解教场路当地具体情况,因此用户饶浩海反映宽带电视更换光纤的问题一直没有得到有效地解决。由于我公司管理上的疏漏,给用户生活带来了不便,我们深感歉意和不安,我公司决定对用户饶浩??泶缡痈晃庀?,对办理的宽带套餐更换为光纤套餐。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
  • 王晓秋苦练内功 荣威把每做一台车都当成一场考试 2019-05-12
  • 女子从小喜欢喝这种水 乳房里取出3条活虫 2019-05-12
  • 80万元购买进口车难上牌 销售商:交警认定不专业 2019-05-03
  • 牢记初心使命赢得未来新优势 2019-05-03
  • 陕西洛南:产业融合铺就深山扶贫锦绣路 2019-05-01
  • 全国空气污染地图 大家来吐霾 2019-04-22
  • 重庆市2018年初中学业水平暨高中招生考试顺利结束 2019-04-22
  • 别做梦了,醒醒吧。一个国家强大,教育是重要的。没有你说的那样美国妒忌心态。美国害怕的是中国不改革不开放,因为中国一旦做自己的企业,走自己的道路,对美国来说意味美 2019-04-19
  • 他选择做边缘人,却始终关注着中国的深层问题 2019-04-19
  • 业界:互联网时代现实题材影视作品迎新发展契机 2019-04-13
  • Facebook公关掌门离职 是应对隐私丑闻干将 2019-04-12
  • 华媒:全球移民定居最昂贵城市榜单发布 迪拜居首 2019-04-10
  • 第24届上海电视节台长论坛:不拒“进化”,无愧时代 2019-04-10
  • 联手明星私募 券商“抢滩”私募FOF 2019-04-01
  • 电动汽车消费仍需摆脱“里程焦虑” 2019-04-01
  • 963| 448| 651| 543| 858| 303| 688| 492| 857| 313| 553| 844| 126| 913| 663|