当前位置 : 香港六合彩曾道人  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 在镇安县买房我的公积金不能用??
提交时间: 2018-11-12
信件内容: 住房公积金缴存地是陕西省内,咨询商洛市公积金管理中心,只要是省内的住房公积金就可以办理公积金贷款的,咨询镇安县管理部,说是没有开通异地贷款这项业务,说是公积金账户非商洛市的,无法管控账户风险,本人在神木市上班,公积金缴存为榆林市公积金,因户籍居住地在镇安,所以镇安买房,现在是9月29日首付完成后,10月23日回缴存地开具缴存证明后,迟迟卡在镇安县管理部公积金贷款这一环节上,希望各位领导帮我解决一下问题
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

香港六合彩曾道人 www.343u.com.cn 承办单位:住房公积金管理中心镇安管理部

回复情况:县长信箱信件,所反映的问题收悉,现函复如下:

首先欢迎各位缴存职工来我部办理住房公积金缴存、提取、个贷等业务。

扈先生于1112日上午来我部咨询了个贷方面的业务政策,其工作地在神木,住房公积金缴存在榆林,在镇安购房,工作人员热情接待并详细解答,按照《商洛市住房公积金管理委员会关于明确住房公积金贷款具体规定事项的通知》(商政金管发〔20182号)“贷款对象:建缴了住房公积金、连续足额缴纳6个月以上的申请人本人”之规定,现在全省住房公积金管理系统没有联网的现状,未在当地缴存住房公积金无法进行个贷开户,贷款偿还跟踪管理无法进行,目前还不能办理此类业务,建议扈先生在榆林住房公积金管理部门申请住房公积金贷款,若需要出具购房现场核查认定等手续,我们一定竭力配合。业务咨询电话:5323134。

  • 长子县全面推进“四好农村路”建设 2019-03-23
  • 2016全国创新社会治理典型案例征集活动官网 2019-03-23
  • 德州扑克赌场披“俱乐部”外衣 打竞技旗号难掩赌博实质 2019-03-13
  • 2018亚洲消费电子展 车企携手科技公司或成共赢新趋势 2019-03-04
  • 央行媒体:美联储加息步伐受到债务掣肘,美元汇率不一定走高 2019-03-04
  • 中国人民解放军进驻香港20周年 2019-03-03
  • 候选企业:光大证券股份有限公司 2019-03-01
  • 住上新房子洗上热水澡 小村里一个8口之家的脱贫小故事 2019-02-28
  • 庆祝中国共产党成立95周年大会 2019-02-28
  • 西南民族大学校领导班子调整 杨敏任党委书记 2019-02-27
  • 河南宝丰:一位乡村工匠的“汝瓷梦” 2019-02-27
  • 浙江一母亲去医生儿子那看病 监控看了让人落泪 2019-02-24
  • 新闻出版、“扫黄打非”部门联合开展网络文学专项整治 2019-02-24
  • 中国西藏网2018年第二期人才招聘启事 2018-11-07
  • 中国的宗教信仰自由:深刻真诚一贯牢固 2018-11-06
  • 427| 290| 531| 784| 215| 434| 680| 858| 313| 275| 584| 320| 212| 43| 375|